Home » Статьи » Выписать племянницу заочно

Выписать племянницу заочно

Выписать племянницу заочно

Как выписать племянницу из квартиры, не нарушив закон

Возможно, что племянница утратила право на проживание в квартире. Но тогда перед тем как выписать племянницу — надо предварительно выселить её. Причём в случае отказа от выселения вопрос о праве на проживание должен решать суд.

Судебный процесс по делам о выселении весьма сложен. К тому же, раз племянница была зарегистрирована в этой квартире — то у неё (как минимум — в момент регистрации) были права на проживание. Поэтому в любых делах, связанных с жилищными вопросами, нужна предварительная подробная юридическая консультация.

Если вы обратитесь в нашу фирму — опытные специалисты дадут вам необходимую юридическую консультацию и помогут в подготовке документов как для суда, так и для иных государственных органов.

Выписать племянницу заочно

Не будет ли препятствием тот факт, что в этой квартире прописан ее отец, который так же там не живет?

Моего брата, её отца, я не хочу выписывать. Есть вопрос к юристу? Если племянница несовершеннолетняя, то препятствием будет, поскольку дети имеют право проживать со своими родителями.

Выпишите обоих,приватизируйте квартиру на себя и дочку, а потом ропишите брата. Таким образом собственность будет оформлена на Вас и дочь, а брат будет иметь право проживания. Бесплатная риватизация возможна до 2013 года.

Рекомендуем прочесть:  Страховое мошенничество формы

Племянница совершеннолетняя и имеет собственную квартиру.

Проблематично выписать ребенка из квартиры при наличии у него доли в квартире. А у вашей племянницы нет доли в вашей квартире. Тут два пути. Либо человек явится сам с заявлением, либо вы обращаетесь в суд.

Не будет ли препятствием тот факт, что в этой квартире прописан ее отец, который так же там не живет?

Моего брата, её отца, я не хочу выписывать. Есть вопрос к юристу? Если племянница несовершеннолетняя, то препятствием будет, поскольку дети имеют право проживать со своими родителями.

Выпишите обоих,приватизируйте квартиру на себя и дочку, а потом ропишите брата. Таким образом собственность будет оформлена на Вас и дочь, а брат будет иметь право проживания. Бесплатная риватизация возможна до 2013 года.

Племянница совершеннолетняя и имеет собственную квартиру. Проблематично выписать ребенка из квартиры при наличии у него доли в квартире.

А у вашей племянницы нет доли в вашей квартире. Тут два пути. Либо человек явится сам с заявлением, либо вы обращаетесь в суд.

Прописать племянницу с детьми в свой дом?

Учитывая, что Ваша племянница стала гражданкой РФ и получила паспорт гражданина РФ, то для получения гражданства РФ ее детьми необходима лишь их постановка на миграционный учет (осуществляется на 90 суток).

Для того, чтобы Ваша племянница могла обратиться с заявлением о принятии гражданства РФ ее детьми согласно ч.6 ст.14 62-ФЗ от 31.05.2002 г.

ей действительно необходимо иметь регистрацию по месту жительства.

Но чтобы себя обезопасить договоритесь с племянницей, чтобы сразу же после подачи документов на принятие гражданства РФ ее детьми она сразу же снялась с регистрационного учета, т.е.

выписалась.

Задать дополнительный вопрос

(Ленинград и обл.)

Соколов Дмитрий Геннадиевич

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные…

Матросова Татьяна Александровна

Мой Юрист Онлайн

Ларин Олег Юрьевич

Мещерякова Ольга Васильевна

Украинцев Олег Юрьевич

Питеров Вячеслав

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью…

Несанкционированное использование материалов запрещено.

Перепечатка возможна только при выполнении пользовательского соглашения.

Прописать племянницу с детьми в свой дом?

Прописать племянницу с детьми в свой дом?

Учитывая, что Ваша племянница стала гражданкой РФ и получила паспорт гражданина РФ, то для получения гражданства РФ ее детьми необходима лишь их постановка на миграционный учет (осуществляется на 90 суток).

Для того, чтобы Ваша могла обратиться с заявлением о принятии гражданства РФ ее детьми согласно ч.6 ст.14 62-ФЗ от 31.05.2002 г.

ей действительно необходимо иметь регистрацию по месту жительства.

Но чтобы себя обезопасить договоритесь с племянницей, чтобы сразу же после подачи документов на принятие гражданства РФ ее детьми она сразу же снялась с регистрационного учета, т.е. выписалась.

Задать дополнительный вопрос

(Ленинград и обл.)

Соколов Дмитрий Геннадиевич

юрист, г.Москва, тел.

Check Also

Ренессанс страхование отказ от страховки по кредиту