Home » Статьи » Доплата за отсутствующего работника согласно

Доплата за отсутствующего работника согласно

Доплата за «отсутствующего работника»: расширять перечень «запрещенных» должностей Минфин не собирается

Их обращения были услышаны, и Минфин немного смягчил норму, прописав, на какие должности запрет не распространяется.

  1. специалистов по базовому и неполному высшему медицинскому образованию;
  2. воспитателей и их помощников;
  3. учителей;
  4. научных работников, допущенних к медицинской деятельности;
  5. профессионалов с высшим немедицинским образованием;
  6. врачей;
  7. преподавателей профессионально-технических и высших учебных заведений.
  8. мастеров производственного обучения;
  9. социальных рабочих;
  10. младших медицинских сестер;

А с 20.11.2015 г.

( постановление КМУ от 13.10.2015 г.

№ 935 ) доплату можно устанавливать всем работникам вузов, перемещенных из района проведения АТО.

  1. «местные» меры экономии не утверждены.

Доплата за отсутствующего работника согласно

Как поменять водительское
удостоверение? Как оформить загранпаспорт
и каков срок
его действия?

Какие товары
нельзя вернуть
или обменять? Могут ли отказать в скорой
медицинской помощи
гражданину без
полиса ОМС?

Как делится имущество
при наследовании
по закону? Как поехать учиться
по обмену? Как рассчитать
будущую
пенсию?

Как заключить брачный договор? Как поменять водительское
удостоверение? Как оформить загранпаспорт
и каков срок
его действия?

Какие товары
нельзя вернуть
или обменять? Могут ли отказать в скорой
медицинской помощи
гражданину без
полиса ОМС?

Рекомендуем прочесть:  Где платить за патент ип

Размер доплаты не ограничен и определяется по соглашению работодателя и работника с учетом содержания и объема дополнительной работы (ч. 2 ст. 151 ТК РФ).

Доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания может быть установлена в виде твердой суммы, в процентах к тарифной ставке (окладу) отсутствующего работника или к зарплате по вашей основной работе.

Дополнительная работа может быть поручена работнику только с его письменного согласия (ч.

1 ст. 60.2 ТК РФ). При этом заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, а также издается приказ, в которых отражаются:

Определенный сторонами срок выполнения дополнительной работы не является обязательным.

Работник вправе досрочно отказаться от ее выполнения, а работодатель — досрочно отменить свое поручение, предупредив об этом работника письменно не позднее чем за три рабочих дня (ст.

60.2 ТК РФ).

Поручение работнику дополнительной работы может быть определено сторонами при заключении трудового договора. В таком случае получение согласия работника не требуется и доплата, если иное не предусмотрено трудовым договором, не производится.

Порядок оформления и оплата совмещения профессий

За свой труд получаю зарплату педагога дополнительного образования 18 часов по трудовому договору заключённого с работадателем и 12 часов за совмещение как концертмейстер коллектива (осуществляю музыкальное сопровождение творческого процесса) Работа по совмещению одинаковых профильных должностей происходит в одно и тоже рабочее время.

Рекомендуем прочесть:  Отказ в отпуске авансом

Руководитель при очередной предварительной тарификации предложила мне найти документ разрешающий получать зарплату по совмещению, работая в одно и тоже время.

У него такого документа не оказалось.Поэтому руководитель сомневается по видиму из-за своей неграмотности, что мне выплачивают правомерно, за совмещению должности концертмейстера т.к. я работу выполняю в одно и то же время т.е руковожу творческим процессом в коллективе и играю на инструменте.

Прошу ВАС ответить ссылаясь на статью трудового кодекса РФ о совмещении профессий и выполнения обязательств на условии штатного совместительства.

Оформляем и — оплачиваем замещение на — время отпуска

А за возмещением пособий, как и раньше, необходимо обращаться в ФСС.

На сайте Росреестра заработал обновленный сервис

«Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»

. при помощи которого все желающие могут узнать кадастровую стоимость принадлежащей им недвижимости совершенно бесплатно. Напоминаем, что с 06.02.2020 года московские и подмосковные плательщики налогов и взносов должны заполнять платежки на перевод денег в бюджет по-новому.

С этой даты счета, открытые Управлению Федерального казначейства в Отделение 1 Москва, переводятся на обслуживание в Главное Управление Банка России по ЦФО.

ФНС утвердила новый порядок получения отсрочки (рассрочки) по платежам в бюджет. Теперь и для налогов, и для страховых взносов (кроме взносов «на травматизм») правила одни и те же.

Check Also

Ренессанс страхование отказ от страховки по кредиту